1. Периметр равнобедренного треугольника равен 36, а основание равно 16. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:05
    0
    Найти стороны надо отнять от 36, 16 и поделить все на 2 тоесть (36 - 16) : 2 = 10 это 1 сторона, т. к треугол. равнобедренный то они оба будут по 10
  2. 27 февраля, 04:58
    0
    1) Т. к. ∆ равнобедренный, то боковые стороны равны, а значит, что их можно найти так:

    1) Сумма боковых сторон = P - основание = 36 - 16 = 20

    2) Найдём боковые стороны: 20 : 2 = 10

    Формулу площади не помню, прости)

    Там что-то вроде (a•h) : 2, точно не помню.