Найдите стороны равнобедренного тругольника если его боковая сторона в 2 раза больше основания а его периметр равен 6,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:09
    0
    Х - основание

    тогда 2 х - боковая сторона:

    1) 2 х+2 х+х=6.5

    х=1.3

    1.3 см - основание

    2) 1.3*2=2.6 (см) - боковая сторона.

    Ответ: 1.3; 2.6; 2.6