Дано

прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4

найти третью сторону

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:35
    0
    Если это катеты, то третью сторону (то есть гипотенузу) можно найти по теореме Пифагора:

    a²+b²=c²

    3²+4²=c²

    9+16=c²

    25=c²

    √25=5

    Ответ: 5
  2. 24 июля, 17:17
    0
    Через теорему Пифагора.

    решить не смогу, т. к. не указано что именно 3 и 4 (катеты или катет и гипотенуза)

    формула для решения: с^2 = в^2 + а^2.

    где:

    с - гипотенуза

    а, в - катеты.