Дан треугольник, две стороны которого равны 10 см и 15 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найти площадь данного треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:56
    0
    Синус 30=0.5

    S=a*в*sinугла=10*15*0.5=75
  2. 5 октября, 15:13
    0
    S = a*b*sin (a^b) = 10*15*1/2 = 75 см²