В треугольнике ABC AC=BC, AB=4, TGA = 0,75. найдите высоту CH

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:53
    0
    Так как АС=ВС треугольник равнобедренный, а в равнобедренном треугольник высота является, медианой и биссектрисой.

    Расмотрим прямоугольный треугольник ACH, H-прямой угол.

    tga=CH/AH

    0.75=CH/2

    CH=2*0.75=1.5

    Ответ: 1,5.