Периметр параллелограмма равен 54 см, а одна из его сторон равна 15 см. Найдите остальные стороны этого параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:53
    0
    Пусть неизвестная сторона параллелограмма равна Х, тогда составляем уравнение

    2 х+2*15=54

    2 х=54-30

    2 х=24

    х=24/2=12

    Ответ: стороны параллелограмма 15 см и 12 см.