Даны векторы a { - 1; 2; 0}, b{0; - 3; - 2} и с {2; 1; - 3}. Найдите координаты векторов q=3c-2b+a.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:56
    0
    1 координата = 3*2 + (-2) * 0-1=6-1=5

    2 координата = 3*1 + (-2) * (-3) + 2=3+6+2=11

    3 координата = 3 * (-2) + (-2) * (-2) + 0=-6+4+0=-2

    Итоговый вектор: (5, 11, - 2)