В равнобедренном треугольнике с основанием А, Б угол при вершине С равен 70° Чему равен внешний угол треугольника при вершине А?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:36
    0
    Т. к. треуг. равнобедренный, то углы А и Б равны (180-70) : 2=55; Значит, внеш. угол=180-55=125