Sin a = 5/12. Чему равен tg a?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:28
    0
    Используем основное тригонометрическое тождество.

    sin^2 A + cos^2 А = 1

    tg A = sin A/cos A

    поэтому cos A = √sin²A - 1

    cos A = √119/12

    tg A = 5/12/√119/12 = 60/12√119 = 5/√119