В треугольнике стороны равны 12 см и 24 см, а высота, проведенная к стороне 12 см равна 7 см. Найдите вторую высоту и площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:49
    0
    12:3 = 4 см - высота

    Sтр = 1/2*h*a, где а - длина основания, h - высота опущенная на него

    Sтр=12*4/2=24 кв см