Одна из сторон параллелограмма в 2 раза меньше, чем другая, а его периметр равняется 36 см. Найдите большую сторону паралеллограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:54
    0
    (х/2+х) 2=36

    2 х/2+2 х=36

    2 х+4 х=72

    6 х=72

    х=12 большая сторона