В треугольнике АВС угол С равен 90, а угол А равен 70, СД-биссиктриса найдите углы треугольника ВСД

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:05
    0
    Угол DCB=90/2=45 градусов

    Угол DBC=180-90-70=20 градусов

    Угол CDB=180-45-20=115 градусов