Хорды АВ и CD пересекаются в точке К. найдите АK, если BK=5, CK=7, KD=8

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:20
    0
    Треугольник АСК подобен треугольнику ВДК

    АК / КД = СК/ВД

    АК/8 = 7/5

    АК = 7*8/5 = 11,2 см