Биссектриса уголАВС-ВК

Найти. угол АВК, если Угол АВС - угол КВС=75 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:07
    0
    Все очень просто. биссектриса угла АВС делит его пополам. на угол КВС и угол АВК, если угол КВС равен 75°, то угол АВК = 75+75 = 150°)
  2. 24 мая, 16:10
    0
    Т. к. биссектриса делит угол на 2 равных, то КВС - половина угла АВС значит чтобы найти угол АВК нужно 75 * 2 = 150 градусов угол АВК