В треугольнике АБС угол = 60 градусам, а угол б=90 градусам. Высота бб1 равна 2 см. Найдите аб

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:35
    0
    угол ВАС=180-90-60=30 Т. к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2 АВ т. к ВВ1=2 см ТО АВ=2*2=4 см Ответ: 4 см