Прямоугольный треугольник ABC

Дано;

BC-8

CA-6

Найти косинус, синус, тангенс угла B

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:53
    0
    1) По т Пифагора АВ = √ (64+36) = √100=10

    2) по опр синуса, сосинуса, тангенса получаем:

    cos B =. BC / AB

    cos B = 8/10 = 0.8

    sin B = AC / AB

    sin B = 6/10 = 0.6

    tg B = AC / BC

    tg B = 6/8 = 3/4 = 0.75