8 класс Выразите длину высоты h опущенной на гипотенузу прямоугольного треугольника через катеты а и b помогите

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:25
    0
    S=1/2h*c (c-гипотенуза, с=√a²+b²)

    S=1/2ab

    1/2h*c=1/2ab

    h=ab/c=ab/√ (a²+b²)