Найдите площадь треугольника, если даны две стороны и угол между ними вот пример: а=12, б=8,4, у=30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:48
    0
    Sтреугольника=1/2*a*b*sin угла С

    S=1/2 (12*8,4) * sin30 градусов

    S=50.4*1/2

    S=25.2