Шар вписан в куб со стороной = a

a=6 см

V шара-?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:46
    0
    Ребро куба является диаметром шара. Радиус шара равен 6/2=3 см. Объем шара равен 4/3*пи*R^3 = (4*27*пи) / 3=36 пи.