Дан квадрат со стороной 7 см. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:57
    0
    Радиус вписанной окружности в квадрат равен половине стороны квадрата.

    r=7/2=3,5

    Описанной R = a/√2=7/√2