В прямоугольном треугольнике катет равен 17 см а его проекция на гипотенузу 15 см. Найдите высоту проведенную к гипотенузе и гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:48
    0
    Треугольник ABC, угол B равен 90 градусов. AB=15 см BD высота на основание, AD=9. АС = В во 2-й степени / АД=225/9=25

    ВС=ДС*НАС=16*25

    BC=20

    cosA=15/25=3/5

    cosA=20/25=4/5