Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой, а периметр равен 42 см. Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:43
    0
    Х - одна сторона

    х-3 - второя сторона

    (х+х-3) * 2=42

    2 х+2 х-6=42

    4 х=48

    х=12 см 1 сторона

    1) 12-3=9 см 2 сторона