Площадь прямоугольного треугольника равна 32√3. Один из острых углов равен 30˚. Найдите длину гипотенузы.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:37
    0
    A, b - - - катеты

    с - - - гипотенуза

    с = 2 а - - - катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)))

    S = 0.5*a*b = 32√3

    ab = 64√3

    c² = a² + b²

    4a² = a² + (64√3 / a) ²

    3a² = 64² * 3 / a²

    a^4 = 64²

    a² = 64

    a = 8

    с = 16