Найдите средний по величине угол треугольника АВС, если уг. А: уг. В: уг. С=4:7:8

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:05
    0
    Сумма углов треугольника 180. Составляем уравнение:

    4k+7k+8k = 180

    19k = 180

    k = 180/19 ~ 9.4736

    Средний угол будет равен 7k.

    Следовательно: 7 * 9,4736 = 66,3157.