Точка А В С делят окружность с центром о на три дуги АВ Вс и АС градусные меры которых относиться как 7 : 5:6

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:52
    0
    Если надо найти градусную меру дуг, то:

    7 + 5 + 6 = 18 (частей)

    360° : 18 = 20° - 1 часть.

    7 · 20° = 140° - дуга АВ.

    5 · 20° = 100° - дуга ВС.

    6 · 20° = 120° - дуга АС.