В треугольнике abc известно что ac=33, bc=корень из 355, угол C равен 90. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:40
    0
    По т. Пифагора найдем гипотенузу АВ, 33 кв + корень из 355 кв = 1089 + 355 = 1444, тогда АВ = 38; Известно, что радиус в прямоугольном треугольнике составляет половину гипотенузы, тогда r = 38/2 = 19.