В треугольнике ABC угол C=90°. Найдите BC, если АВ=12 см, sin A=3:4

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:07
    0
    SinA=3:4

    sinA=CB:AB

    CB:AB=3:4

    CB:12=3:4

    CB = (12·3) : 4=36:4=9 см
  2. 25 июня, 07:13
    0
    SinA=CD:АВ

    3:4=СВ: 12

    СВ=12*3:4=9