В треугольнике ABC стороны равны 2, 3, и 4. Найти радиус окружности, вписанной в треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:47
    0
    Радиус окружности, вписанной в треугольник вычеслаем за формулой : r = √ ((p-a) * (p-b) * (p-c) / p).

    Тогда:

    1). р = (а+b+с) / 2 = (2+3+4) / 2 = 4,5 (см)

    2). r = √ ((4,5-2) * (4,5-3) * (4,5-5) / 4,5) = 0,66 (см)