В р/б треугольнике abc с основанием ac высота be равна 5 см периметр треугольника abc равен 18 см чему равен периметр треугольника abe

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:35
    0
    Р (АВЕ) = АВ+АЕ+ВЕ = (АВ+АЕ) + 5=1/2 Р (АВС) + 5=1/2*18+5=14

    Так как треугольник равнобедренный, то АВ=ВС И АЕ=СЕ и соответственно

    Р (АВЕ) = половине Р (АВС)