Периметр равностороннего треугольника 32,4 дм. Найдите его сторону

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:58
    0
    Хм ...

    периметр равностороннего треугольника это сумма всех сторон, у треугольника 3 стороны значит 32.4 делим на 3 получим эту сторону. 32,4 / 3 = 10,8
  2. 30 октября, 06:48
    0
    P (периметр треугольника) = a+b+c (сложить все стороны треугольника)

    Т. к. У равностороннего треугольника все стороны равны, то

    1) P = 3*a (умножить на любую сторону), отсюда

    2) a = P : 3 = 32,4 : 3 = 10.8 дм (108 см)

    Ответ: 10.8 дм или 108 см