В равнобедренном треугольнике АВС с осно-ванием АС угол В равен 42 0. Найдите два других угла треугольника АВС.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:53
    0
    В=42

    А, С = (180-42) / 2=69

    в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
  2. 25 февраля, 11:53
    0
    1) 180-42=138

    2) 138/2=69

    Ответ: Угол А=углу С = 69 (градусов)