В остром треугольнике ABC высота AH равна 21 корень3, а сторона AB равна 42. Найдите cos B

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:42
    0
    По т. пифагора найдем BH. 42^2 - 21^*3 = 441 = 21^2 далее CosB = 21/42 = 0.5