Длины сторон треугольника 3, 5, 7. найти длину сторон подобного треугольника периметр который равен 37.5

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:23
    0
    3 х первая сторона

    5 х вторая

    7 х третья

    3 х+5 х+7 х=37,5

    15 х=37,5

    х=2,5

    3*2,5=7,5 см 1 сторона

    5*2,5 = 12,5 см 2 сторона

    7*2,5=17,5 см 3 сторона

    7,5+12,5+17,5=37,5 см периметр треугольника