Средняя линия трапеции равна 11 см, меньшее основание 6 см. Найдите большее основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:09
    0
    Известно, что формула средней линии трапеции вычисляется по формуле: ср. л=1/2 * (ad + bc) Подставляем в формулу наши значения: 11=1/2 (6+х), 22=6+х, х=22-6=16. Ответ значит второе основание 16 см