Найти площадь поверхности куба, если его диагональ равна 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:36
    0
    Диагональ куба находится по формуле d=a√3. откуда а=d/√3=12/√3

    площадь поверхности куба S=6a²=6 * (12/√3) ²=288