Один из смежных углов на 38 градусов больше другого. Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:28
    0
    Если 1 угол взять за Х

    то другой будет Х+38

    Сумма смежных углов = 180, то найдем Х

    Х+Х+38=180

    2 Х+38=180

    2 Х=142

    Х=71!

    то второй угол, т. е. Х+38 = 71+38=109
  2. 11 сентября, 15:29
    0
    180-38=142

    142/2=71 градус один угол

    71+38 = 109 градус другой угол