Сторона треугольника равна 19, противолежащий ей угол 30 градусов. найти радиус окружности описанной около треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:59
    -1
    треугольник АВС, ВС=19, уголА=30, радиус описанной=ВС/2*sinA=19 / (2*1/2) = 19