Хорды АВ и СД пересек в точке Е. найти длинну отрезка АЕ если он в 2 раза меньше отрезка ВЕ, СЕ=8 ДЕ=9

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:44
    0
    АЕ=х, ВЕ=2 х, АЕ*ВЕ=СЕ*ДЕ, х*2 х=8*9, 2*х в квадрате=72, х=6=АЕ, ВЕ=2*6=12