1. В квадрате диагональ равна 12 см. Найдите его сторону.

2. В треугольнике стороны равны 10 см, 10 см и 12 см. Найдите высоту, проведенную к большей стороне, и площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:51
    0
    2

    12/2=6

    по т Пифагора 10^2-6^2=8

    s=1/2*8*12=48