Высота конуса 3 см, образующая 5 см. Найдите объем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:18
    0
    V = (п*R^2*H) / 3

    По теореме Пифагора найдем R:

    R^2=5^2-3^2

    R^2=16

    R=4

    значит:

    V=п*16*3/3=16 п (См3)