Cоставить уравнения касательной к кривой ху=8 в точке А (4,2).

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:18
    0
    Выразим у и найдем его производную

    y=8/x

    y'=-8/x²

    y' (4) = - 0.5

    y (4) = 8/4=2

    Уравнение касательной в общем виде:

    y=f (x ₀) + f ' (x₀) (x-x₀)

    y=2-0.5 (x-4)

    y=-0.5x+4

    Ответ: y=-0.5x+4