В треугольнике ABC угол C равен 70 о, AD - биссектриса угла A, угол ADB равен 105 о.

Найдите градусную меру угла B.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:07
    0
    Найдем угол адс = 180-105 = 75 градусов

    найдем угол дас = 180 - (70+75) = 35 градусов

    угол а равен 35*2=70 градусов

    угол б = 180 - (70+70) = 40 градусов