Прямоугольный треугольник основная сторона 8 см, боковые 5 см. Найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:57
    0
    Найдем сперва вторую боковую сторону. с = √64

    -25=√39. S = √39*5/2 = 5√39/2 это по формуле площади прямого треугольника S=а*в/2. может так!