Периметр треугльника abc равен 38 см AB = 12 см BC:AC = 7:6 докажите что угол B равен углу C

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:11
    0
    Найдем х: 12+7 х+6 х=38.13 х=26. х=2. Подставляем вместо х 6*2=12.7*2=14. Тогда если ав=12 и ас=12. треугольник абс равнобедренний. Отсюда угол с=б