Периметр равнобедренного треугольника равен 256 а основание 120. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:17
    0
    периметр равнобедренного треугольника Р=2 а+с

    находим боковую сторону а=1/2 * (Р-с) = 1/2 (256-120) = 68

    Площадь по формуле Герона S = √p (p-a) (p-b) (p-c), где р=Р/2=256/2=128

    S=√128 (128-68) ² (128-120) = √128*60²8=1920