Вычислить углы ромба если сторона ромба образует с диагоналями углы, разность которыx равна 30

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:36
    0
    Один угол ромба возмем ка за X, а другую как за X+30. Так как противоположные углы у ромба равны, то X + (X+30) + X + (X+30) = 360

    4*X+60=360

    4*x=300

    x=75

    X+30=75+30=105

    Ответ: два угла по 105, а другие углы по 75 градусов