В треугольнике FNM сторона FM на 10 мм больше стороны FN и на 10 мм меньше стороны MN. Найдите периметр треугольника FNM, если FM = 40 мм

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:44
    0
    Периметр (Р) = FM+FN+MN

    1) 40-10=30 (мм) - FN

    2) 40+10=50 (мм) - MN

    3) 40+30+50=120 (мм) - Р

    Ответ: Р=120 мм

    вроде так