Образующая конуса равна 10 см и составляет с плоскостью основания угол 30°. найти объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:42
    0
    R=10cos30=10*√3/2=5√3 (см)

    h=10sin30=10*1/2=5 (см)

    V=πR²h/3

    V=π * (5√3) ²*5/3=π*25*3*5/3=125π (см³)