S поверхности куба равна 398, найдите его диагональ

P. s. куб самый обычный

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:11
    0
    S = 398

    S = 6a^2

    398 = 6*a^2

    a^2 = 66.3 cm

    d^2 = 3a^2

    d^2 = 3 * 66.3

    d^2 = 199

    d = 14.1 cm