Периметр прямоугольника равен 28. одна из его сторон на 11 больше другой. найдите меньшую сторону прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:26
    0
    У прямоугольника 4 сторон. 2-е короткие, а другие длинные.

    1) (x+11) + (x+11) = 28

    2) x+11+x+11=28

    3) x+x=-11 + (-11) + 28

    4) 2x=-22+28

    5) 2x=6/:2

    6) x=3

    7) 3:2=1,5

    Ответ: 1,5 наименьшая часть прямоугольника.
  2. 3 июля, 20:44
    0
    Одна сторона - х;

    другая сторона - (х+11) ;

    полупериметр - 28/2=14;

    х + (х+11) = 14

    2 х=3;

    х=3/2=1,5 см.